Главная » Мир » 2018 » Ноябрь » 16 »

В Германии мужчина годами подсыпал яд в еду коллег

16.11.2018 в 07:24 просмотров: 749 комментариев: 0 Мир
В немецком Билефельд в четверг начался судебный процесс против мужчины, которого обвиняют в попытках отравить коллег по работе.

Об этом сообщает Rheinische Post.

«Как предполагается, 57-летний мужчина нанес серьезный вред здоровью некоторых своих коллег, добавляя яд в их еду», - говорится в заметке.


Следователи обвиняют немца в том, что он отравил несколько человек в период с марта 2015 года по май 2018 года.

Руководство завода, на котором работал Клаус О., заподозрило неладное и установило видеонаблюдение. Записи показали, что подозреваемый сыпал высокотоксичные вещества на продукты сотрудников, когда те не видели.

Полиция изучила случаи заболеваний и смертельных случаев в компании за последнее десятилетие и обнаружила 21 подозрительный случай. У одного из больных сотрудников, в частности, развилась тяжелая почечная недостаточность, другой находится в коме в течение многих лет.

Обвинение считает, что Клаус О. хотел наблюдать за ухудшением физического состояния своих коллег. Сам подсудимый о своих мотивах молчит.

Обвиняемый проработал на своем рабочем месте 38 лет.

К январю районный суд запланировал еще пять слушаний.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024