Главная » Мир » 2022 » Май » 30 »

В Германии провели крупномасштабные учения по реагированию на химическую угрозу

30.05.2022 в 19:53 просмотров: 632 комментариев: 0 Мир
Крупномасштабные учения по реагированию на химические, биологические, радиологические, ядерные и взрывчатые вещества с привлечением общественных добровольцев для имитации утечки химикатов из грузового поезда возле станции прошли в Германии.

Читайте также: Власти США рассматривают возможность высвобождения из резервов дизельного топлива для уменьшения цен на топливном рынке. Подробнее:  США намерены выпустить топливо из резервов для снижения цен


Об этом сообщает железнодорожный журнал Railway Supply со ссылкой на railwaygazette.

Учения, организованные пожарной командой Дортмунда, позволили 130 пожарным проверить свои навыки дезактивации.

Это были первые полевые учения в рамках превентивной программы (Готовность к угрозам CBRNE посредством общих подходов между специалистами по безопасности и уязвимыми лицами), целью которой является улучшение управления большими и разнообразными группами людей в условиях чрезвычайной ситуации.

Учения финансируются программой EU Horizon 2020 и координируется Отделом безопасности UIC.

Вместо того, чтобы использовать специалистов или актеров для роли жертв, были наняты представители общественности, практически не знакомые с подобными инцидентами.

Некоторые представляли уязвимых людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, зрения или слуха, а также людей, не говорящих на немецком языке.

Пожарной команде приходилось справляться с дополнительными техническими и коммуникационными проблемами, связанными с уязвимыми людьми.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024