В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2016 » Октябрь » 25 »

В Германии задержали 14 чеченцев

25.10.2016 в 16:26 просмотров: 1314 комментариев: 0 Мир
В Германии в ходе антитеррористической операции были задержаны 14 граждан РФ - выходцев из Чечни, сообщили местные СМИ. В сообщениях отмечается, что задержанные - выходцы из Чечни.  "Группа (задержанных – ред.) зарегистрирована в качестве просителей убежища, статус которых находится на рассмотрении", - говорится в сообщениях.

Речь идет об 11 мужчинах и трех женщинах.  Среди задержанных - 28-летний мужчина, который, планировал присоединиться к террористической группировке "Исламское государство" в Сирии.  С конца 2015 года прокуратура ФРГ проверяла сообщения о том, что мужчина готовил "серьезный насильственный диверсионный акт против государства", однако ему не удалось достичь поставленной цели. 

13 других задержанных в возрасте от 21 до 31 года подозреваются в финансировании терроризма. Ранее немецкое издание Die Welt писало, что в Германии опасаются роста количества радикальных исламистов из-за наплыва беженцев из Чечни. Число заявлений о предоставлении убежища из Российской Федерации уже резко возросло несколько лет назад.

Немецкие органы безопасности следят за этой тенденцией, вызывающей беспокойство. Некоторые считают, что РФ для демонстрации своей власти снова открыла "чеченскую дверь". Другие выражают мнение, что эти данные свидетельствуют о том, что в лагеря для беженцев проникнут радикальные салафиты.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024