Главная » Мир » 2019 » Октябрь » 1 »

В Гонконге полиция применила боевые патроны, один демонстрант погиб

01.10.2019 в 16:46 просмотров: 549 комментариев: 0 Мир
Полиция применила боевые патроны впервые с начала протестов

Во вторник, 1 октября, на массовых демонстрациях против Коммунистической партии Китая, в Гонконге полиция применила боевые патроны в отношении протестующих. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на NBC.

Сообщается, что десятки тысяч протестующих в черных одеждах вышли на улицы Гонконга, призывая Коммунистическую партию "вернуть власть народу".

Власти Гонконга, которые ранее запретили проведение протестного марша к 70-летию независимости Китайской Народной Республики, мобилизировали силы безопасности, которые стреляли слезоточивым газом и водяной пушкой в ​​толпы протестующих. Демонстранты, в свою очередь, швыряли кирпичи и коктейли Молотова из-за зонтов.

В полиции потдвердили, что что во время акций протеста они применили боевые патроны. Правоохранители не стали комментировать, был ли кто-то травмирован в результате стрельбы по демонстрантам. Однако позже источники ВВС в правоохранительных органах подтвердили смерть одного демонстранта. Полиция должна дать пресс-конференцию касательно этого инцидента в ближайшее время.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024