Главная » Техно » 2018 » Апрель » 21 »

В Google рассказали о том, что в новом Android не будет СМСок

21.04.2018 в 07:03 просмотров: 884 комментариев: 0 Техно
Корпорация Google работает над мессенджером Chat, который призван заменить стандартные СМС на устройствах с Android. Chat будет похож на сервис iMessage, установленный на устройствах Apple. Он позволяет пользователям бесплатно обмениваться сообщениями.

В отличие от iMessage, сообщения в мессенджере Android не будут шифроваться. Они будут храниться на серверах телефонных операторов, которые могут предоставлять переписку абонентов по требованию местных властей.

Роскомнадзор потребовал от Apple и Google удалить Telegram

Юзеры, у которых Chat не установлен, а также абоненты с iOS, будут получать сообщения от пользователей нового сервиса в качестве обычного SMS. The Verge указывает, что планируется взимать плату не за стоимость SMS по тарифному плану, а за трафик.

Воплощением нового проекта занимаются специалисты, которые ранее вели разработку мобильного приложения Allo для Android, запущенного в 2016 году. Работа над развитием Allo приостановлена. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024