В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Политика » 2020 » Декабрь » 10 »

В Грузии хотят принять закон против Саакашвили

10.12.2020 в 10:36 просмотров: 638 комментариев: 0 Политика
Лидер “Грузинской мечты” Иракли Кобахидзе заявил, что правящее парламентское большинство собирается принять закон, который исключит возможность прохождения регистрации на выборах для некоторых партий.

Говоря об этом, Кобахидзе упомянул экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Он назвал его “главным источником поляризации” в стране, отметив что Саакашвили одновременно нарушает два конституционных критерия выборов:

“Он не гражданин Грузии и приговорен к лишению свободы, которое подлежит исполнению. Тем не менее нашим украинским коллегам, к сожалению, не удалось помешать Саакашвили участвовать в избирательном процессе, однако мы не можем критиковать наших украинских друзей, которые сталкиваются с большим количеством трудностей.


Решить этот вопрос и обеспечить выполнение Конституции — наш долг в первую очередь. Для этого во вновь созванном парламенте мы внесем законопроект, на основании которого будет отменена избирательная регистрация политической партии, лидер которой не соответствует критериям конституционного избирательного права. Это изменение не только обеспечит надлежащее выполнение конституционных требований, но также внесет значительный вклад в развитие грузинской демократии”, — пояснил Кобахидзе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024