Сколько дополнительного стажа нужно для прибавки пятьсот грн к пенсии Страны Центральной Азии утвердили План продовольственной безопасности и создадут Региональный центр Развеиваем миф: Автоэлектрик объяснил, перегрузит ли мощный аккумулятор генератор вашего авто Фотошоп по запросу: Google Фото получил функцию «Помогите мне отредактировать» — ИИ изменит человека на фото Зона риска: Ученые назвали часть Земли, которая больше всего рискует столкнуться с межзвездным объектом Самый крупный в мире: GPIF заработал 14,45 трлн иен (94,17 млрд $) за квартал Загадка GW231123: Астрономы объяснили столкновение черных дыр, которые не должны существовать Японская «вечность»: Шесть (6) автомобилей, которые не ломаются даже через двадцать (20) лет Жатва отстает: Главная причина, почему цены на фуражную кукурузу достигли 9800 грн/т Рынок под давлением: Почему цены на железную руду упали более чем на три процента
Главная » Политика » 2020 » Декабрь » 10 »

В Грузии хотят принять закон против Саакашвили

10.12.2020 в 10:36 просмотров: 736 комментариев: 0 Политика
Лидер “Грузинской мечты” Иракли Кобахидзе заявил, что правящее парламентское большинство собирается принять закон, который исключит возможность прохождения регистрации на выборах для некоторых партий.

Говоря об этом, Кобахидзе упомянул экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Он назвал его “главным источником поляризации” в стране, отметив что Саакашвили одновременно нарушает два конституционных критерия выборов:

“Он не гражданин Грузии и приговорен к лишению свободы, которое подлежит исполнению. Тем не менее нашим украинским коллегам, к сожалению, не удалось помешать Саакашвили участвовать в избирательном процессе, однако мы не можем критиковать наших украинских друзей, которые сталкиваются с большим количеством трудностей.


Решить этот вопрос и обеспечить выполнение Конституции — наш долг в первую очередь. Для этого во вновь созванном парламенте мы внесем законопроект, на основании которого будет отменена избирательная регистрация политической партии, лидер которой не соответствует критериям конституционного избирательного права. Это изменение не только обеспечит надлежащее выполнение конституционных требований, но также внесет значительный вклад в развитие грузинской демократии”, — пояснил Кобахидзе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2025