Главная » Мир » 2019 » Октябрь » 1 »

В Индии оползни и наводнения унесли жизни 127 человек

01.10.2019 в 08:44 просмотров: 536 комментариев: 0 Мир
На северные штаты Индии обрушились мощные муссонные ливни. Из-за наводнений и оползней погибли не менее 127 человек, сообщают СМИ.

Больше всего жертв зафиксировано в штате Уттар-Прадеш — 87 человек, и в штате Бихар — 27 человек. Стихия привела к жертвам и в штатах Уттаракханд, Раджастхан, Мадхья-Прадеш, где общее число погибших составило 13 человек.

Сейчас в столице Бихара Патне и прилегающих районах закрыли все школы и не работают многие учреждения, магазины и лавки. Кроме того, в Бихаре отменили или перенаправили по другим маршрутам многие поезда. Синоптики предупреждают, что дожди продолжатся в ближайшие дни.

Напомним, в конце июня в Южную Азию пришел муссон, который стал одним из самых сильных за последние десять лет. Проливные дожди с грозами вызвали проблемы с транспортным сообщением, обрушение зданий и многочисленные несчастные случаи в разных регионах страны.

В частности, в западном индийском штате Махараштра из зоны затопления были эвакуированы 130 тыс. человек. Особенно пострадали округа Колхапур и Сангли. Местные власти обратились за помощью к военным для проведения эвакуации жителей пострадавших регионов.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024