Главная » Украина » 2022 » Май » 14 »

В Индии ввели запрет на экспорт пшеницы

14.05.2022 в 17:37 просмотров: 656 комментариев: 0 Украина
В субботу, 14 мая, Индия запретила экспорт пшеницы.

Это произошло спустя всего несколько дней после того, как страна заявила, что нацелена на рекордные поставки в этом году, поскольку жаркая погода сократила производство в стране, а внутренние цены взлетели до исторического максимума. Об этом сообщает Reuters.

Читайте также: По состоянию на 31 декабря 2021 года в Коммунистическом союзе молодежи Китая (КСМК) насчитывалось более 73,7 млн членов по всей стране, свидетельствуют данные, опубликованные Центральным комитетом КСМК.   Подробнее: В китайском комсомоле насчитали более 73,7 млн членов


Также Индийское правительство заявило, что все равно позволит экспорт, подкрепленный уже выданными аккредитивами, а также нуждающимся в снабжении странам «чтобы удовлетворить свои потребности в продовольственной безопасности».

Глобальные покупатели рассчитывали на поставки от второго по величине производителя пшеницы в мире после того, как экспорт из Черноморского региона упал после вторжения России в Украину в конце февраля. До запрета Индия планировала в этом году отгрузить рекордные 10 млн. т.

Запрет может повысить мировые цены до нового максимума и ударить по нуждающимся в Азии и Африке, отмечают трейдеры.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024