Главная » Бизнес » 2021 » Ноябрь » 23 »

В Иране внесут законопроект о запрете собак

23.11.2021 в 11:41 просмотров: 601 комментариев: 0 Бизнес
Группа депутатов Исламского консультативного совета Ирана выдвинула законопроект, в котором содержание домашних собак будет наказываться крупным штрафом, а арендаторам будет запрещено сдавать жилье хозяевам собак и кошек. Об этом сообщает Daily Sabah.

Авторы идеи считают, что выгул собак также вызывает панику среди населения и пугает детей.

Читайте также: Здоровье королевы Британии значительно ухудшилось в последние дни, сообщает источник при дворе. Подробнее: Здоровье королевы Британии значительно ухудшилось



Американская полиция назвала 39-летнего Даррела Брукса подозреваемым в наезде на рождественский парад в городе Уокешо и сообщила, что ему предъявлены пять пунктов обвинения в предумышленном убийстве. Жертвами автомобильного тарана, произошедшего накануне, стали пять человек, 48 ранены, в том числе двое детей в критическом состоянии. "Подозреваемый в этом трагическом инциденте идентифицирован как Даррел Брукс, мужчина 39 лет", - сказал шеф местной полиции Дан Томпсон на пресс-конференции. Брукс был задержан на месте преступления. Он не пострадал, хотя один из полицейских открыл огонь по его машине. Томпсон добавил, что Бруксу могут быть предъявлены дополнительные обвинения по мере расследования. Полиция исключила версию теракта. Брукс скрывался с места домашнего насилия, однако его никто не преследовал перед тем, как он врезался в праздничную толпу, сказал Томпсон.


По нормам ислама держать собаку в доме считается «нечистым», но духовенство в Иране настроено против всех домашних животных.

При этом отмечается, что количество владеющих домашними животными иранцев, особенно среди молодого поколения, существенно возросло за последние несколько лет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024