Главная » Бизнес » 2021 » Июнь » 29 »

В Ирландии придумали, как использовать старые ветряки

29.06.2021 в 07:56 просмотров: 508 комментариев: 0 Бизнес
Материалы, из которых сделаны лопасти ветрогенераторов, чрезвычайно трудно утилизировать В Ирландии для постройки мостов будут использоваться старые ветрогенераторы. Над этим работают в технологическом институте Корка в рамках проекта Re-Wind, передает издание Европульс.

Идея строить мосты из ветряков возникла из-за проблем переработки отходов в отрасли ветроэнергетики. Как сообщается, к 2025 году только в Ирландии должны будут вывести из эксплуатации более 11 000 тонн лопастей ветрогенераторов. Материалы, из которых сделаны лопасти ветряков, чрезвычайно трудно утилизировать.

Поэтому в Ирландии приняли решение использовать их в качестве стройматериала для пешеходных мостов. Первый такой мост собираются проложить на пути между городами Мидлтон и Йол на юге страны.

Как сообщалось, аналитики Международного энергетического агентства прогнозируют, что две третих роста возобновляемых источников энергии будет обеспечивать ветровая и солнечная энергетика.

По прогнозам аналитиков МЭА, будет наблюдаться рекордный годовой рост объемов ветровой генерации на около 275 ТВт/ч, или на 17%, по сравнению с 2020 годом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024