Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 5 »

В Испании резко падает число случаев заболевания коронавирусом

05.10.2021 в 16:16 просмотров: 837 комментариев: 0 Мир
Мадридский регион официально снял все ограничения пропускной способности, связанные с COVID-19, в понедельник, так как вирусные инфекции по всей Испании продолжают снижаться.

За выходные в стране зарегистрировано всего 4271 новый случай заражения - это самый низкий показатель за выходные с 13 июля 2020 года.

После летнего всплеска количество новых случаев инфицирования резко сократилось, в то время как число полностью вакцинированных людей продолжает расти.

В понедельник данные Минздрава показали, что 77,4% всего населения Испании полностью вакцинированы от COVID-19.

С многообещающими цифрами правительство Мадрида устранило необходимость ограничивать количество людей в разных местах, от баров и ресторанов до церквей, библиотек или спортивных центров.

Маски в помещении и некоторые другие ограничения, такие как невозможность танцевать в помещении в ночных клубах, все еще остаются, но жизнь в испанской столице все больше напоминает то, что было до пандемии.

Кроме того, региональные правительства Астурии и Валенсии также объявили, что скоро снимут большинство ограничений COVID-19, за исключением маскировки в помещении. В Астурии, стареющем испанском регионе с самым высоким уровнем вакцинации в стране, 84,5% всего населения полностью вакцинированы против вируса.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024