Принцип «Пакетного якорения» в B2B-ценообразовании: как защитить стоимость базового продукта Энергетический трамплин и звездные виражи финала недели Візовий центр Польщі в Івано-Франківську у 2026 році: де і як подати документи Выращивание экзотического крукнека (кабачка-кривошейки): посадка, уход и кулинария Изобретение линейного штрихкода Норманом Вудландом в 1948 году: как точки и тире кода Морзе легли в основу автоматической идентификации Прощайте, шлепанцы и кроксы: на европейских курортах начали беспощадно штрафовать водителей скутеров Спад внешних отгрузок: Уругвай резко сократил экспорт живого скота Воспитание нравственной ответственности у дошкольников: методы привития честности и чуткости без наказаний Физиология полукружных каналов уха: как жидкий уровень сохраняет равновесие тела Жіноче здоров'я під контролем: що входить у базовий гінекологічний чек-ап
Главная » Мир » 2024 » Июнь » 30 »

В испанской Андалусии протестовали против засилья туристов

30.06.2024 в 17:49 просмотров: 2010 комментариев: 0 Мир
В испанской Андалусии протестовали против засилья туристов

Тысячи людей в субботу, 29 июня, вышли на улицы в городах Малага и Кадис, что в регионе Андалусия на юге Испании, выражая протест против последствий перенасыщения городов туристами, в частности роста цен на жилье.

Об этом, как сообщает "Европейская правда", пишет испанское информагентство EFE.

В Малаге, по данным полиции, вышли около 5500 человек, которые осудили нестабильную ситуацию с жильем и арендной платой в городе и требовать изменения туристической модели – под лозунгами "Малага не продается" и "Мы хотим жить, а не выживать".

В отдельной акции протеста, организованной в Кадисе, приняли участие около 3000 человек. Они прошли маршем к мэрии под лозунгами "Мы не ваши сувениры и не ваши игрушки" и требованием принять срочные меры для разрешения ситуации с насилием туристов.

В Малаге официально зарегистрированы более 12 тысяч единиц недвижимости, которые могут сдаваться туристам в аренду – больше в Испании только в Мадриде и Барселоне. К тому же, многие квартиры дают туристам нелегально.

Для решения ситуации с туризмом городской совет работает над постановлением, которое будет регулировать условия сдачи недвижимости в аренду туристам.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026