Главная » Мир » 2024 » Март » 12 »

В Италии арестовали трех палестинцев по подозрению в подготовке терактов

12.03.2024 в 13:37 просмотров: 862 комментариев: 0 Мир

Правоохранители города Л'Аквила в центральной Италии арестовали трех палестинцев, которых обвинили в "объединении с целью терроризма" в одной из зарубежных стран.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Il Messaggero.
 

Читайте также: Свежая новость от "Укрзализныци" – они запускают бета-тестирование новой функции для максимального комфорта пассажиров. Теперь, благодаря мониторингу билетов с возможностью автовыкупа, поездки по Украине станут еще проще и удобнее.   Подробнее: Купят билеты за вас: Укрзализныця предлагает новый способ путешествовать

Полиция утверждает, что арестованные палестинцы создали группировку, связанную с палестинской военизированной группировкой "Бригада мучеников Аль-Акса", признанной террористической организацией в ЕС.

Мужчины планировали нападения, в том числе с использованием террористов-смертников, на гражданские и военные объекты "на иностранной территории", говорят правоохранители, не уточняя, о какой именно территории идет речь.

Но известно, что один из задержанных, Анан Яеш, был арестован еще 27 января по запросу Израиля на экстрадицию. Там его обвиняют в финансировании вооруженной группировки в лагере беженцев под названием "Бригада Тулкарем".

В начале марта, напомним, бельгийская полиция арестовала четырех подростков после того, как они якобы обменивались сообщениями о подготовке джихадистского теракта.

А турецкая полиция задержала 33 человека, которых подозревают в связях с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГИЛ), якобы готовивших атаки накануне местных выборов, которые состоятся в стране в конце этого месяца.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024