Главная » Украина » 2020 » Март » 19 »

В Италии оштрафовали украинку, продававшую на улице маски

19.03.2020 в 08:35 просмотров: 570 комментариев: 0 Украина
В Италии местные полицейские оштрафовали 53-летнюю украинку, которая незаконно продавала стерильные маски на улице.

Об этом сообщает итальянское издание Milano Today.

Уточняется, что женщина была замечена в Милане 15-го марта 2020-го года.

По словам местного жителя, украинка несколько дней продавала медицинские маски около местного супермаркета.

“Полицейские добрались до этого места и сразу же заметили 53-летнюю женщину, которая пыталась убежать, спрятав товар под курткой”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что украинка признала, что продавала маски. Она была оштрафована за торговлю в общественных местах без разрешения, а также за невыполнения указа правительства оставаться дома.

При этом не указывается, на какую сумму была оштрафована гражданка Украины.

Напомним, с 12 марта и до 3 апреля в Украине введен карантин из-за распространения в мире коронавируса. Он предусматривает закрытие учебных заведений, запрет массовых собраний (спортивных и культурных) в более чем 200 человек, а также ограничения авиасообщения.

Кроме того, 16 марта Кабинет Министров принял решение на время карантина остановить работу метро во всех  городах, а также прекратить перевозки между областями и городами Украины. 

Напомним, 13 марта погибла 71-летняя женщина из Радомышля (Житомирская область), которая также была больна COVID-19. Пациентка не сразу обратилась за помощью врачей и не самоизолировалась после приезда из-за границы. Один из киевских пациентов, у которых обнаружили коронавирус COVID-19, заразился от пенсионерки из Радомышля.

Ранее сообщалось, что 16 марта в Киеве зафиксировали еще 2 случая COVID-19, количество заболевших в Украине возросло до 7. Некоторые из этих случаев не связаны с поездками за границу.  Во вторник, 17 марта, стало известно о еще 7 заболевших. Количество пациентов в COVID-19 возросло до 14. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024