Главная » Мир » 2020 » Март » 4 »

В Италии от коронавируса погибли уже 79 человек

04.03.2020 в 09:38 просмотров: 771 комментариев: 0 Мир
Италия остается очагом распространения коронавируса в Европе, и количество жертв эпидемии в этой стране уже достигло семидесяти девяти человек. Об этом сообщил председатель службы гражданской обороны Анджело Боррелли, слова которого цитирует The Insider.

Несмотря на то, что чиновники из Всемирной организации здравоохранения до последнего не хотели предоставлять эпидемии коронавируса статус глобальной пандемии, опасная болезнь продолжает распространять по всему миру, и количество инфицированных людей в одной только Италии уже превысило две тысячи человек. Третьего марта представители официальных властей республики сообщили, что точно количество заболевших составило 2263 человека.

Основная часть смертельных случаев, вызванных осложнениями при заболевании коронавирусом, зафиксирована в провинции Ломбардия. Там от последствий COVID-19 скончалось уже пятьдесят пять человек. В правительстве Италии пока не понимают, как остановить дальнейшее распространение коронавируса, поскольку все принимаемые меры продемонстрировали низкую эффективность. Италия продолжает входить в пятерку стран с самым высоким количеством заболевших, занимая в этом списке четвертое место после Китая, Южной Кореи и Ирана. Более того, именно из Италии коронавирус начал активно распространяться по Европе. В то время, как чиновники из ВОЗ рапортуют о том, что в Китае эпидемия пошла на спад, каждый день случаи заболевания коронавирусом фиксируются во все новых странах.

Согласно самым пессимистичным прогнозам, коронавирусом может переболеть 2/3 населения планеты. Вакцина от этого опасного заболевания до сих пор не найдена, а информация о том, что эпидемия не сможет распространиться в странах с жарким климатом, уже была опровергнута. В настоящее время у человечества нет ни одного козыря в борьбе с опасным заболеванием, которое без всяких преград распространяется по планете.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024