Главная » Мир » 2021 » Июль » 29 »

В Италии потоп, вышло из берегов самое глубокое озеро Европы

29.07.2021 в 09:35 просмотров: 452 комментариев: 0 Мир
Активизировались оползни, они сносят дома в нескольких городах.

На северную часть Италии обрушились мощные ливни, из-за которых начался потоп, пишет NewsBar.

Стихия нанесла серьезный удар Ломбардии. Проливные дожди размыли грунт, оползни – дома. На коммуну Черноббио грязевые потоки с гор обрушиваются с ревом водопада.

За три дня из-за сильнейших ливней в Ломбардии выпало 300 миллиметров осадков. Самое глубокое в Европе и популярное у туристов озер Комо, а также, близлежащие горные реки, вышли из берегов. Поэтому в районе озера Комо - самая тревожная ситуация.

Спасатели выехали в Черноббио, Бриенно, Лальо и Ардженьо. Не везде они могут попасть. Некоторые небольшие города отрезаны от остального мира - дороги заблокированы оползнями или затоплены.

Из-за разгула стихии мощные потоки воды унесли много автомобилей, затоплены первые этажи. Обстановка на севере Италии остается напряженной. Жителям некоторых населенных пунктов советуют на время покинуть дома и перебраться в безопасное место. Ситуацию в Ломбардии уже сравнивают с потопами в Нидерландах и Англии, наводнениями в Германии и Бельгии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024