Главная » Мир » 2020 » Март » 31 »

В Италии траур по умершим от коронавирусной инфекции

31.03.2020 в 19:14 просмотров: 635 комментариев: 0 Мир
По всей Италии во вторник приспущены национальные флаги – в память о жертвах коронавирусной инфекции, которая унесла в стране тысячи жизней, сообщает Радио Свобода.

По числу умерших от COVID-19 Италия занимает первое место в мире. В стране сохраняется высокий уровень смертности за сутки. Накануне сообщалось, что умерли еще 812 человек. Всего погибших, по последним данным, более 11 с половиной тысяч.

Итальянские власти одновременно выразили осторожный оптимизм в связи со снижением числа новых заразившихся коронавирусом за сутки. По данным за воскресенье, эта цифра составляла более 3800. Днем позднее – уже около 1600 человек. Такое улучшение связывают со строгими карантинными мерами, которые продлятся минимум до 12 апреля.

В отделении интенсивной терапии в больнице Сан-Раффаэле в Милане. Италия, 27 марта 2020 года

Вторая после Италии наиболее пострадавшая от болезни страна Европы – это Испания. Министерство здравоохранения страны сообщило о рекордном для Испании за сутки количестве смертей – 849 человек. Одновременно там, как и в Италии,снижается число новых заражений. В общей сложности с начала эпидемии в Испании скончались 8189 человек. Число зараженных сейчас составляет более 94 тысяч. 19 тысяч человек выздоровели.

С сегодняшнего дня в Испании распоряжением правительства Педро Санчеса действуют еще более строгие карантинные меры. Власти обязали всех жителей, которые не задействованы в наиболее чувствительных секторах, оставаться дома до 9-го апреля.

Коронавирусная инфекция COVID-19
Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024