Главная » Мир » 2021 » Май » 21 »

В Израиле снимут почти все ограничения на передвижение по стране

21.05.2021 в 20:08 просмотров: 556 комментариев: 0 Мир
Армия обороны Израиля заявляет, что снимает почти все ограничения на передвижение по всей стране, включая общины, прилегающие к границе с сектором Газа, поскольку прекращение огня, похоже, соблюдается почти через семь часов после вступления в силу.

“После оценки ситуации в командовании тыла было решено снять оборонительные ограничения, за исключением образовательных мероприятий в районах, которые находились под наблюдением в течение последних 24 часов”, – говорится в заявлении ЦАХАЛа.


Так, школы и другие учебные заведения сегодня будут закрыты в южной и центральной частях Израиля, уточняет The Times of Israel.

“Мы просим вас быть осторожными с осколками ракет на открытой местности”, – добавили военные.


Напомним, конфликт в регионе резко обострился после того, как Израиль принял решение выселить несколько палестинских семей из Восточного Иерусалима. Это вызвало массовые акции протеста и беспорядки в Иерусалиме, в результате которых пострадали сотни людей.

Ракетные удары между Израилем и сектором Газа продолжались с 10 мая, обострение началось из-за столкновений между палестинцами и израильской полицией в Восточном Иерусалиме.

Израиль и радикальное движение ХАМАС в ночь на пятницу, 21 мая, согласились ввести режим прекращения огня, вступивший в силу в 2 часа ночи по Киеву.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024