Неожиданное удешевление Subaru Impreza 2027: производитель возродил стартовую комплектацию Загадка парусника Сибирд: Исчезновение экипажа у берегов Ньюпорта в 1850 году Урок бамбукового моста: Почему гибкость ума побеждает жесткое упрямство Глобальный спад тяжелой индустрии: выпуск чугуна в мире сократился до 913 миллионов тонн Рекордные подземные толчки в австралийской Виктории: возле Энсея произошло ощутимое землетрясение Перезагрузка под присмотром созвездий: ловим попутные космические ветра Безглютеновые булочки с корицей на рисовой муке и псиллиуме: рецепт Второе дыхание для электрокаров: Porsche тестирует аккумуляторы из переработанного сырья Секретный страж генома: биологи раскрыли неизвестный способ спасения ДНК при копировании Психология туристического FOMO: почему мы спешим в отпуске и как освоить искусство медленных прогулок
Главная » Мир » 2017 » Сентябрь » 29 »

В Японии распустили нижнюю палату парламента

29.09.2017 в 18:35 просмотров: 1300 комментариев: 0 Мир
В Японии распустили нижнюю палату парламента
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ 28 сентября распустил нижнюю палату парламента. Таким образом он открыл путь для досрочных выборов.

О намерении распустить парламент глава правительства Японии заявлял еще 25 сентября. Ожидается, что досрочные выборы проведут 22 октября, сообщает DW со ссылкой на информагентство dpa.

Политические обозреватели считают, что Абэ, который пришел к власти в конце 2012 года, стремится воспользоваться удачным моментом. На фоне кризиса вокруг Северной Кореи вырос рейтинг его Либерально-демократической партии. Абэ удалось представить себя как сильного лидера.

Отмечается, что его политическую силу сейчас поддерживают 44% избирателей, а ведущую оппозиционную силу - Демократическую партию – только 8%. В то же время каждый пятый избиратель в Японии еще не определился. Такие результаты социологического опроса приводит японская экономическая газета Nikkei.

Напомним, что 3 августа в Японии в отставку подало правительство страны. Все министры заявили о сложении полномочий в ожидании кадровых перестановок, которые проводит премьер Синдзо Абе.

На экстренном заседании правительства все его члены подали соответствующие заявления, которые принял японский премьер.
Уход правительства в отставку в полном составе - процедура, необходимая для внесения перестановок в кабмин.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026