Главная » Техно » 2019 » Июнь » 30 »

В Японии выпустили робота для сбора сорняков на рисовых полях

30.06.2019 в 16:54 просмотров: 540 комментариев: 0 Техно
В Японии изобрели утку-робота, который поможет избавится от сорняков на рисовых полях.

Инженер, работающий на японского автомобилестроителя Nissan, создал роботизированную альтернативу уток для чистки рисовых полей. Об этом пишет Телеграф.

Проплывая на затопленных рисовых полях, утка срывает сорняки и уничтожают насекомых, а ее навоз даже выступает в качестве дополнительного удобрения. В 21 веке такая практика не получила широкого распространения, но новый технологический поворот в методе может изменить ситуацию.

В настоящее время инженер испытывает свой прототип в префектуре Ямагата на северо-востоке Японии. Кажется, на данный момент это просто проект нацеленный на некоммерциализацию, но, тем не менее, это увлекательное использование технологии.

Робот Aigamo весит около 1,5 кг по размеру примерно такой же, как большой робот-пылесос. Две вращающиеся резиновые щетки на его нижней стороне заменяют ноги утки, которые насыщают воду кислородом, перемешивая ее и предотвращая укоренение сорняков.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024