Стратегия «Шести категорий возражений» в B2B-продажах: как подготовить убедительные контраргументы до встречи с клиентом Притча о резном нефритовом веере: Как эмоциональная сдержанность дарует силу Влияние досугового чтения на мозг и психику: масштабный научный обзор Выращивание крупноплодного кустарника гуми: посадка, уход и получение урожая Детские тактильные сенсорные мешочки с крупами и элементами: арт-терапия и пальчиковые игры для дошкольника Обсерватория имени Веры Рубин обнаружила крупный транснептуновый объект 2026 ED138 Массовые беспорядки в Швейцарии: ночные баррикады и столкновения с полицией Кристальная перезагрузка рабочих планов в начале недели Изобретение коаксиального кабеля Ллойдом Эспеншидом в 1929 году: физика экранирования и высокочастотная связь Как каюру сохранить связь с упряжкой и справиться с рутиной в зимней экспедиции
Главная » Бизнес » 2020 » Декабрь » 9 »

В Кабмине подсчитали, сколько потеряла Украина из-за карантина «выходного дня»

09.12.2020 в 23:13 просмотров: 830 комментариев: 0 Бизнес
В Кабмине подсчитали, сколько потеряла Украина из-за карантина «выходного дня»
Такой вид карантина решили не продлевать.

Так называемый карантин выходного дня, введенный на три недели в ноябре, снизит ВВП по итогам года на 0,04-0,06 п.п. Об этом говорится в обзоре на сайте Минэкономики, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что основной удар пришелся на малые и средние предприятия (МСП), не задев при этом финансовой системы, что позволило избежать финансовой дестабилизации и продолжать бесперебойную деятельность банковской сферы.

«Учитывая, что доля МСП ВЭД, деятельность которых подпадала под действие запрета и жестких ограничений в общем объеме добавленной стоимости по затратам производства является незначительной и составляет лишь 6,2% (в 2019 году), а также приспособленность отдельных ВЭД к новым условиям ведения бизнеса (онлайн продажи, работа на доставку, zoom конференции и переговоры и др.) по итогам года падение ВВП ожидается в пределах прогнозируемых тенденций — 4,8%-5,0% (г/г)», — говорится в обзоре.


При этом отдельным негативным фактором влияния до конца года является нисходящая динамика в сельском хозяйстве, в частности растениеводстве, в условиях чрезвычайно низкого по сравнению прошлогодним рекордным объемом урожая зерновых культур, а также овощей, фруктов и масличных культур (неблагоприятные условия перезимовки озимых зерновых культур и изменчивость погодных условий в отдельных регионах в период вегетации и сбора для других культур).

Как известно, карантин выходного дня решили не продлевать. Власти говорят, что он дал положительный эффект и помог стабилизировать ситуацию с заболеваемостью коронавирусом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026