Главная » Техно » 2019 » Октябрь » 22 »

В каких соцсетях украинцы получают новости

22.10.2019 в 17:38 просмотров: 517 комментариев: 0 Техно
Какие социальные сети лидируют в новостной повестке Украины

Украинцы чаще всего получают новости из социальной сети Facebook. Об этом свидетельствует опрос USAID-Internews "Отношение населения к СМИ и потребление разных типов медиа в 2019 году".

Главная причина – у Facebook уже сформирована лента новостей. Пользователям не нужно самим их искать, они листают ленту и переходят по ссылке, если их что-то заинтересовало.

YouTube пока что не является главным каналом поиска информации, но он набирает все больше популярности. Пользователи смотрят ТВ-новости в свободное время, а также ищут видео контент для новостей, сказано в исследовании.

Instagram популярный среди молодых людей, но не рассматривается как информационный источник. Пользователи используют его для развлечений. Вместе с этим, отмечается рост популярности политического контента, что ведет к поиску новостей на других каналах.

Сейчас набирает популярность Telegram. Чаще всего в нем читают местные новости. Пользователи отмечают его "удобный интерфейс" и "возможность просмотра всего контента".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024