Главная » Мир » 2021 » Февраль » 13 »

В кампусах США наблюдается всплеск антиизраильских настроений

13.02.2021 в 15:35 просмотров: 338 комментариев: 0 Мир
Согласно исследованию Института исследований национальной безопасности (INSS) Тель-Авивского университета, проявление антисионистских настроений в университетских городках США резко возросло в последние годы.  

Автор отчета Мириам Эльман заявила, что антисионизм проявляется по-разному, в том числе в распространении антисионистских листовок, обвиняющих евреев в «тайном проникновении в правительство».

Регулярные антиизраильские кампании, призывающие «бойкотировать, отказываться от Израиля и применять санкции», проводятся в сотнях университетских городков, в том числе «в некоторых из самых престижных в стране и в тех, где обучается много еврейских студентов», - сказал Эльман.

«Израиль по-прежнему лишается легитимности и считается государством-изгоем», - говорится в отчете, в котором говорится, что многие студенты рассматривают еврейских студентов - большинство из которых, по словам автора, считают себя сионистами - «империалистами, расистами и даже нацистами и сторонниками превосходства белых».

В исследовании говорится, что некоторые студенты воспринимаются как приверженцы сионистских убеждений, а тем, кто идентифицирует себя с Израилем, задавали вопросы об «их пригодности для работы на руководящих должностях».

Согласно исследованию, количество американских студентов, поддерживающих движение бойкота, отчуждения и санкций (BDS), увеличилось после убийства Джорджа Флойда в 2020 году, которое «укрепило союзнические отношения между сторонниками BDS и движением за жизнь чернокожих».

BDS - это движение под руководством палестинцев, вдохновленное южноафриканским движением против апартеида, которое требует свободы, справедливости и равенства для палестинцев, а также работает над прекращением международной поддержки Израилем угнетения палестинцев путем продвижения бойкота израильской продукции и санкций против Израиля.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024