Главная » Украина » 2021 » Июль » 13 »

В Харькове из-за детской смеси умер 3-месячный младенец

13.07.2021 в 09:36 просмотров: 503 комментариев: 0 Украина
Врачи пытались спасти ребенка, но безрезультатно.

В реанимационном отделении одной из харьковских больниц перестало биться сердце 3-месячного младенца из села Петрополье Лозовского района. Медики делали все возможное, чтобы спасти ребенка, однако, к сожалению, сделать этого не удалось.

Подробнее о трагическом инциденте на своей странице в социальной сети рассказала советник председателя Лозовской городской территориальной общины Анна Скрипник.

"За жизнь младенца боролись в реанимации областной больницы, но спасти не смогли. Как оказалось, ребенок не был зарегистрирован, мать не обращалась к врачу в течение беременности. Окончательную причину смерти младенца покажет вскрытие. Возможно отравление разведенной детской смесью", - рассказала Анна Скрипник.


Помимо младенца в семье воспитывают еще двоих детей - 11 и 7 лет. Семью характеризуют как малообеспеченную, но не асоциальную.

После трагедии в Лозовской общине будут тщательно проверять всех беременных и рожениц.

Пользователи Сети оставили множество комментариев под публикацией: " Службы не работают так, как должны. Это заметно по происшествиям даже этого года. То ребенок сгорел, пока родители бухали, то ещё что-то", " Сначала пусть соцслужбы контролируют, потом отдают в школу на попечение учителям, а сами не при делах?", " а тот кто обязан этот вопрос контролировать ответит? там много лет в горисполкоме надменная женщина работает сколько не обращались отвечала это ваши проблемы", " Каждый человек творец своей судьбы. И винить службы социальные,докторов это неправильно. Не посещать гинеколога во время беременности это значить быть безответственной к себе и здоровью малыша. Вот и результат".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024