Главная » Общество » 2021 » Апрель » 7 »

В Киеве предлагают изменить обучение 11-классников в мае

07.04.2021 в 19:10 просмотров: 711 комментариев: 0 Общество
В школах Киева может появиться больше свободы для 11-классников. В последний месяц обучения их могут разбить на группы для более эффективной подготовки к ВНО.

Информация об этом появилась на сайте Департамента образования и науки КГГА.

Сообщается, что в последнем месяце учебы 11-классники смогут сделать упор на те предметы, по которым будут сдавать экзамены. Занятия по ним будут проводиться не для всего класса, а для отдельно сформированных групп.

Во-первых, это поможет уменьшить нагрузку на школьников и сделает процесс усвоения ими знаний более эффективным. При этом загруженность учителей не уменьшится и изменения никак не затронут уровень их оплаты.

Во-вторых, это устранит недочеты образовательной системы, когда в мае ученики должны слушать новый материал по предметам и параллельно с этим сдавать экзамены по всему школьному курсу.

Таким образом, общеобразовательную программу предлагают завершить в апреле, чтобы в мае приступить к работе групповых “консультаций”.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024