Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 1 »

В Китае падают цены на большинство средств производства

01.12.2021 в 19:46 просмотров: 599 комментариев: 0 Мир
Во второй декаде ноября 2021 года в Китае цены на большинство средств производства, в отношении которых осуществляется правительственный мониторинг, снизились по сравнению с показателем первой декады того же месяца, свидетельствуют официальные данные. Об этом рапортует Информационное агентство Синьхуа.

Читайте также:Ученые рассказали, чем опасен недосып Подробнее: Ученые Кельнского университета (Германия) пришли к выводу, что человек, страдающий от недостатка сна, более склонен употреблять вредную пищу и иметь лишний вес. 


По данным Государственного статистического управления КНР, во второй декаде этого месяца цены упали на 35 из 50 основных средств производства, включая бесшовные стальные трубы, уголь, бензин, удобрения и некоторые химические вещества. При этом за данный период цены на 14 видов основных товаров повысились, а на один - остались без изменений.

Цены на живых свиней выросли на 5,4% в середине ноября по сравнению с показателем первой декады того же месяца.

Данные, публикуемые каждые 10 дней, основаны на опросе почти 2 тыс. оптовиков и дистрибьюторов в 31 административной единице провинциального уровня Китая.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024