Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 19 »

В Китае умер старейший человек в мире

19.12.2021 в 10:18 просмотров: 440 комментариев: 0 Мир
Власти Китая называли ее самым старым человеком в мире. По документам ей было 135 лет. О ее смерти 16 декабря сообщило агентство Синьхуа.

Согласно ее документам, Синьцзян Алимихан Сеити родилась 25 июня 1886 года. В 2013 году она возглавила список самых старых людей Китая по версии Китайской ассоциации геронтологии и гериатрии.

Читайте также:  Потребление мяса в Иране упало на 40%  Подробнее: Инфляция привела к росту цен, намного превышающему покупательную способность потребителей.


В то же время, по сообщению «Суспильного», ряд мировых СМИ подвергли сомнению правдивость информации о дате рождения женщины. В частности BBC писало, что записи о рождении в отдаленных регионах Китая в 19 веке были слишком недостоверны. При этом среди уйгуров в Китае есть сепаратистские настроения, а правительство КНР в последнее время все чаще слышит обвинения в дискриминации меньшинств, в частности, уйгуров. Поэтому властям Китая было выгодно иметь поддержку в лице этой самой старшей в стране женщины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024