В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Техно » 2020 » Февраль » 26 »

В Китае внедрили систему распознавания лиц в медицинских масках сегодня 10:30

26.02.2020 в 14:12 просмотров: 472 комментариев: 0 Техно
Власти Китая начали внедрять систему распознавания лиц в медицинских масках. ИИ использует ключевые точки, которые расположены вокруг глаз и носа.

Власти Китая начали внедрять обновленную систему распознавания лиц, которая может определять людей в масках, шарфах и даже с поддельной бородой. Они объяснили реформу вспышкой коронавируса, из-за которой большая часть населения начала пользоваться медицинскими масками.

За последние несколько недель после распространения коронавируса миллионы людей по всему Китаю стали надевать хирургические маски и респираторы N95. Это привело к тому, что производитель ИИ SenseTime адаптировал свой продукт для распознавания лиц.

Издание South China Morning Post отмечает, что сама технология не новая. В 2017 году аспирант Стэнфордского университета Амарджот Сингх и его команда опубликовали исследование по «идентификации замаскированных лиц». Их алгоритм стал прорывом в распознавании людей в очках, поддельных бородах, шарфах и шляпах.

«Подобный ИИ идентифицирует человека, определяя несколько ключевых точек на его лице и соединяя их вместе, образуя уникальную подпись, характерную для данного человека», — отметил Сингх. Однако для этой модификации ИИ они использовали другие ключевые точки, которые открыты даже у человека в маске. Система, разработанная Синхом, способна распознавать людей в масках, опираясь на ключевые точки только вокруг глаз и носа.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024