Главная » Мир » 2021 » Февраль » 18 »

В Мадриде отменяется комендантский час

18.02.2021 в 12:11 просмотров: 361 комментариев: 0 Мир
Региональное правительство Мадрида объявило в среду, что оно ослабляет комендантский час с коронавирусом, несмотря на один из самых высоких показателей инфицирования в Испании.

За последние две недели этим вирусом заразился почти каждый 200 жителей Мадрида. Единственная часть Испании с более низким уровнем заражения - это небольшой африканский форпост Мелилья.

Пациенты с коронавирусом также по-прежнему занимают 48% отделений интенсивной терапии в регионе.

На протяжении всей пандемии консервативное правительство Мадрида использовало самый либеральный подход Испании к борьбе с вирусом.

Начиная с первой волны, регион избегал закрытия баров и ресторанов, тогда как большинство других регионов закрывали их или ограничивали их работой только на открытом воздухе. Ночные клубы и большие концертные площадки также остаются открытыми, хотя танцы технически запрещены.

Тем не менее, местный уровень заражения снижается, что побудило правительство Мадрида отменить комендантский час с 22 до 23 часов и разрешить предприятиям работать допоздна.

Более 85000 из 6,6 миллионов жителей Мадрида были госпитализированы из-за вируса, 13 408 человек скончались. Напротив, в Каталонии, где проживает 7,5 миллиона человек, было почти 38 000 госпитализаций и 10 029 смертей.

По всей Испании эпидемиологическая ситуация улучшается. В среду Министерство здравоохранения сообщило о 10 829 новых случаях заболевания и 337 новых случаях смерти - каждая цифра резко снизилась по сравнению с предыдущей неделей.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024