Главная » Бизнес » 2021 » Сентябрь » 15 »

В магазинах по всей Украине выявили десятки тысяч некачественных и опасных товаров

15.09.2021 в 10:27 просмотров: 772 комментариев: 0 Бизнес
В магазинах Украины только с начала 2021 года было выявлено более 70 тысяч опасных товаров низкого качества. Об этом сообщает Госпродпотребслужба.

В магазинах по всей Украине выявили десятки тысяч некачественных и опасных товаров - today.ua
По данным ведомства, по меньшей мере 72 тысячи некачественных, а также опасных для здоровья потребителей товаров выявили в период с января по август 2021 года. Поставщики и производители, которых уличили в нарушении законодательства и поставках в розничную продажу товаров несоответствующего требованиям качества, уплатили в казну государства около 22 миллионов гривен штрафов.

 

Читайте также: Украинских пенсионеров, которые переезжают жить за границу, интересует вопрос получения пенсий.   Подробнее: Украинцам рассказали, как получить двойную пенсию


Наибольшее количество товаров низкого качества было обнаружено среди радио-, электрического и электронного оборудования. Опасные для здоровья детей игрушки, а также различные виды обуви также составляют огромную долю среди некачественных товаров.

Стоит отметить, что несмотря на штрафные санкции, на рынке Украины количество опасных и несоответствующих нормам товаров постоянно растет.

В магазинах по всей Украине выявили десятки тысяч некачественных и опасных товаровТак, если за аналогичный период 2020 года Госпродпотребнадзор принял 2595 ограничительных (корректирующих) мер, то с начала 2021 года таких мер было принято уже 4339. За первое полугодие 2020 года общая сумма штрафных санкций составила 8,5 миллионов гривен, то в 2021 году она превысила 22 миллиона гривен.

Напомним, в Украине под видом колбасных изделий продают опасный фальсификат с маркировкой ММО.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024