Главная » Мир » 2020 » Июнь » 24 »

В Мексике произошло мощное землетрясение, есть угроза цунами

24.06.2020 в 07:24 просмотров: 487 комментариев: 0 Мир
На юге Мексики во вторник, 23 июня, произошло землетрясение магнитудой 7,5.

Об этом сообщила в Twitter Национальная сейсмологическая служба латиноамериканской страны.

Губернатор мексиканского штата Оахака Алехандро Мурат сообщил об одном погибшем.

«По предварительным данным, в населенном пункте Крусеситас произошло обрушение [здания], при котором один человек погиб и еще один пострадал», - сказал Мурат во время прямого включения, которое транслировалось на сайте газеты Milenio. По словам губернатора, стихия также нанесла некоторым зданиям и объектам инфраструктуры ущерб, который власти пока оценивают как небольшой.


Согласно информации Национальной сейсмологической службы Мексики, очаг подземного толчка магнитудой 7,5 залегал на глубине 5 км на расстоянии в 23 км от населенного пункта Крусесита на тихоокеанском побережье. Землетрясение ощущалось на территории по меньшей мере пяти регионов, в том числе в столице страны.

Национальный центр предупреждения о цунами США объявил во вторник тревогу для Гватемалы, Мексики, Гондураса и Сальвадора после сильного землетрясения неподалеку от мексиканского города Оахака-де-Хуарес в штате Оахака. Об этом сообщается на сайте центра.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024