Главная » Украина » 2020 » Март » 25 »

В Мелитополе убийца жестоко расправился с приютившей его женщиной

25.03.2020 в 09:37 просмотров: 477 комментариев: 0 Украина
Преступник зарезал пенсионерку, похитил деньги и пытался уехать из города.

Жуткое преступление произошло в Мелитополе в декабре 2013 года. В частный дом на улице Генической прибежал испуганный мужчина и попросил позвонить в милицию, сообщив, что постоялец убил его мать, а ему чудом удалось спастись.

Правоохранители прибыли через пятнадцать минут и застали в доме жуткую картину. На полу в луже крови лежала пожилая женщина без признаков жизни, в доме все было перевернуто вверх дном.

Сын хозяйки рассказал, что накануне они впустили в дом постороннего человека, который приехал из Донецка и не знал где переночевать. В тот день приходила почтальон, которая принесла пенсию ему и матери, о чем их гость был осведомлен.

Вечером они вместе пили спиртное, на которое деньги давала его мать. Затем он вышел из комнаты, а гость набросился на женщину с ножом.

Услышав крики, мужчина прибежал в комнату и увидел, что постоялец вытащил из кармана халата его матери деньги, после чего потребовал показать где находятся остальные.

Затем убийца начал рыться в шкафах, а мужчина выскочил через окно и убежал к соседям.

Оперативники в тот же день задержали подозреваемого на железнодорожном вокзале. При себе у него был мобильный телефон погибшей, деньги и билет на поезд. Через несколько часов он собирался уехать в Крым.

Преступника задержали и поместили под стражу. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

На днях Мелитопольский горрайонный суд завершил рассмотрение дела и вынес приговор.

В судебном заседании обвиняемый свою вину отрицал. утверждая, что с пенсионеркой расправился ее сын. В дом к потерпевшей он попал случайно. Находясь вечером возле магазина "Харчи" на южном выезде из города, он заметил пьяного мужчину, лежащего на тротуаре.

Опасаясь, чтобы тот не замерз, он нашел в его кармане квитанцию, по которой определил местожительство пьяного и отвел его домой.

Там он попросил у хозяйки дома, которая была матерью приведенного им мужчины, остаться на ночлег. Женщина согласилась. На следующий день он купил продукты, приготовил еду и отправился на вокзал, где был задержан сотрудниками милиции.

Несмотря на отрицание вины, причастность подсудимого к убийству была полностью доказана. 

Хотя на момент рассмотрения дела сын погибшей женщины уже умер, он успел дать показания правоохранителям. Узнали убийцу и соседи пенсионерки. Кроме того, на его одежде были обнаружены следы крови убитой.

Изучив все доказательства и заслушав свидетелей. суд назначил убийце наказание в виде 13 лет лишения свободы. Однако, вскоре он может выйти на свободу, так как предварительное заключение будет учтено по так называемому закону Савченко из расчета день за два.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024