Главная » Мир » 2020 » Январь » 15 »

В метро Неаполя столкнулись поезда: пострадали 13 человек

15.01.2020 в 09:24 просмотров: 537 комментариев: 0 Мир
В метрополитене Неаполя, Италия, между станциями столкнулись три поезда. В результате происшествия пострадали 13 человек. 

В метрополитене Неаполя, Италия, между станциями столкнулись три поезда. В результате происшествия пострадали 13 человек. 
   
Об этом сообщает местное издание Il Mattino.

Во вторник, 14 января, на наземном участке путей между станциями метро Colli Aminei и Piscinola в городе Неаполь столкнулись три поезда.

В результате происшествия пострадали 13 человек — 10 пассажиров, два машиниста и женщина, заместитель машиниста.

Сильнее всего пострадали машинисты составов. Заместитель машиниста была доставлена в больницу с травмой грудной клетки и шейки матки, но ее состояние не оценивают как тяжелое. Также в больницу была доставлена пассажирка поезда, сообщившая о травме поясницы и мужчина с подозрением на перелом нижней конечности. Еще семерым пассажирам медицинская помощь была оказана на месте.

В результате происшествия временно было остановлено движение поездок по одной из веток местного метро. Для эвакуации пострадавших были закрыты три ближайшие станции.  По предварительным данным, причиной столкновения стала человеческая ошибка.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024