Главная » Политика » 2018 » Май » 11 »

В МИД анонсировали встречу польско-украинской комиссии по историческим вопросам

11.05.2018 в 11:29 просмотров: 859 комментариев: 0 Политика
Межправительственная комиссия по историческим вопросам проведет встречу в ближайшее время Межправительственная польско-украинская комиссия по историческим вопросам проведет очередную встречу в ближайшее время.

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар, передает "Польское радио".

 В частности, Боднар отметил, что на сегодня продолжается подготовка очередной встречи польско-украинской комиссии, в задачи которой входит решение сложных исторических разногласий. По неофициальным данным, она должна была пройти еще в апреле, однако, по словам Боднара, Институтам национальной памяти обеих стран требуется время для разработки приемлемого формата решения сложных вопросов.

Отметим, Украина приостановила эксгумацию польских захоронений после того, как в Грушовичах неподалеку Перемышля снесли нелегально установленный памятник воинам УПА. Кроме того, в Украине негативно восприняли поправки в польский закон об Институте национальной памяти, которыми предлагали ввести уголовную ответственность за пропаганду "бандеризма".
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024