Главная » Мир » 2020 » Март » 22 »

В МИД дали советы украинцам, которые не могут вернуться домой

22.03.2020 в 19:34 просмотров: 491 комментариев: 0 Мир
В сети дали несколько советов украинцам, которые не могут вернуться на родину из другой страны.

Таким образом, сообщается, что Министерство иностранных дел опубликовало несколько разъяснений, что делать украинцам, которые не могут вернуться в страну из-за закрытия границ. Несколько тысяч граждан сейчас находятся не дома, и пытаются вернуться домой.

В Министерстве иностранных дел советуют регистрироваться и звонить в консульства, так как все граждане имеют право на пересечение государственной границы, чтобы вернуться на родину.

Мобильные операторы, к слову, сделать бесплатные звонки и роуминг для того, чтобы можно было без проблем дозвониться в консульства. Также, Кабинет министров опубликовал список ганиц, которые будут закрыты до 3 апреля.

Министерство инфраструктуры пишет также о гражданах, которые застряли на популярных курортах Египта. Дело в том, что большинство отелей закрыты на карантин, и страна приостановила ряд авиарейсов. В связи с этим, большинство украинцев не могут попасть домой, пишут «Акценты».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024