Главная » Общество » 2019 » Апрель » 21 »

В МИД Польши предлагают отменить роуминг для Украины

21.04.2019 в 08:27 просмотров: 623 комментариев: 0 Общество
Польша будет инициировать ряд новых предложений со стороны ЕС для стран Восточного партнерства для повышения статуса этого проекта.

Об этом в интервью  PAP  подчеркнул заместитель главы МИД Польши с восточным вопросам Марцин Пшидач, пишет Укринформ .

"С одной стороны речь идет о сближении правовых систем стран-партнеров в европейских систем, о мониторинге их развития в воплощении европейского наследия. Второе предложение Польши - это ставка на отраслевую сотрудничество", - заявил Пшидач.


Он добавил, что если страны СП не могут полностью адаптироваться к европейским стандартам, то это может быть сделано, по крайней мере в отдельных секторах. 

Примером таких действий он назвал, в частности, отмена оплаты за звонки в роуминге, что почувствовали бы на себе простые люди, в частности украинцы, проживающие в Польше. Другим примером он назвал инвестиции в инфраструктурные проекты, физически сблизило бы страны Партнерства в ЕС.

Пшидач отметил, что можно было бы также установить ротационное председательство в рамках Восточного партнерства, увеличило бы уровень ответственности этих стран за дальнейшее развитие этой инициативы. Кроме того, речь идет о разрешении участия стран Партнерства в отдельных форумах ЕС.

В Польше с помощью смартфонов посчитали количество украинский - в январе там находилось 1270000 наших граждан.
Восточное партнерство - внешнеполитическая инициатива Европейского Союза, распространяется на шесть восточноевропейских соседей Евросоюза - Азербайджан, Беларусь, Армению, Грузию, Молдову и Украину.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024