Главная » Техно » 2020 » Январь » 23 »

В Минцифры пообещали украинцам новую услугу в телефоне

23.01.2020 в 16:51 просмотров: 459 комментариев: 0 Техно
Министерство цифровой трансформации пообещало, что в скором времени украинцам станет доступна новая полезная услуга — е-пенсия. Она уже запущена Пенсионным фондом, в мобильном приложения «Дія», информирует enovosty.com/news.

В сообщении Минцфиры говорится о том, что услуга Е-пенсия будет работать в «Дії» уже в этом 2020 году. Согласно обещаниям, она будет полностью автоматизированной и удобной для того, чтобы её можно было без проблем использовать любому пенсионеру.

В Минцифры пообещали украинцам новую услугу в телефоне

Польза услуги в том, что пенсию можно будет получать после заполнения заявления в режиме онланй, «сидя на диване». После этого нужно будет забрать пенсионное удостоверения, посетив сервисный центр. Кроме того, украинцам пообещали, что в будущем будет сокращено количество документов, которые необходимо собрать пенсионерам. Им больше не придётся тратить много личного времени на то, чтобы искать, сканировать или копировать документацию.

Отметим, ранее «Экономические Новости» сообщали об «элегантном» предложении министра Кабинетов министров Дубилета, как избавиться от лишней волокиты с документацией.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024