Главная » Политика » 2017 » Август » 10 »

В Минюсте раскритиковали идею "мобильной связи по паспортам"

10.08.2017 в 07:16 просмотров: 881 комментариев: 0 Политика
Глава Министерства юстиции Украины Павел Петренко считает несвоевременной инициативу Госспецсвязи привязать номера абонентов мобильной связи к их паспортным данным. Об этом министр заявил в эфире "Эспрессо.TV".

"Любая инициатива, которую предлагаешь, и касается широкого круга людей, требует объяснения – почему это нужно, какие цели преследуются государством или тем или иным государственным органом, и какой будет результат для общественной и национальной безопасности", – отметил он.

По мнению чиновника, подобная инициатива не найдет поддержки в парламенте, и нуждается в предварительном общественном диалоге. Если же ее инициаторы не имеют аргументов в свою пользу, то их попытки будут лишь "будоражить общество".
"Точек возмущения общества и так хватает... Такая инициатива несвоевременна, потому что обществу надо объяснять", – уверен глава Минюста.

Ранее сообщалось, что Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины обнародовала законопроект, в котором предложила обязательную регистрацию всех абонентов мобильной связи в Украине, а также регистрацию оборудования по международным идентификаторам. Законопроект был опубликован на сайте ведомства.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024