Главная » Бизнес » 2019 » Август » 13 »

В мире ожидается резкое увеличение спроса на медь

13.08.2019 в 14:55 просмотров: 492 комментариев: 0 Бизнес
К 2030 году спрос на медь, обусловленный производством электромобилей, вырастет на 250% по сравнению с текущим уровнем. К такому выводу пришли аналитики международной консалтинговой группы Wood Mackenzie, передает pv-magazine.

Годовой спрос через десятилетие составит 3,7 млн тонн по сравнению с 1 млн тонн, которые ежегодно используются во всем автомобильном производстве. Электропроводка и содержание медной батареи объясняют рост только частично.

В мае 2017 года подразделение швейцарского финансового холдинга UBS по инвестиционным исследованиям UBS Evidence Lab проанализировало материалы и минералы, используемые в производстве электромобилей. Исследователи обнаружили, что на производство небольшого электромобиля необходимо на 80% больше меди, чем для обычного автомобиля такого же размера.

Это может привести к 22-процентному росту мирового спроса на медь. Однако в Wood Mackenzie изучили еще и вопрос использования металла в инфраструктуре для зарядки электромобилей. Зарядные станции, и, в частности, точки быстрой зарядки с высокой пропускной способностью, потребуют значительного количества меди.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024