Главная » Мир » 2018 » Май » 19 »

В Молдове пьяных водителей будут наказывать работой в морге

19.05.2018 в 10:39 просмотров: 798 комментариев: 0 Мир
Правительство Молдовы утвердило предложения Нацсовета по безопасности дорожного движения об ужесточении наказания для водителей, которых поймали пьяными за рулем.

Об этом заявил премьер-министр Молдовы Павел Филипп, передает Укринформ.

Среди предложенных Национальным советом мероприятий - немедленное изъятие водительского удостоверения с последующим лишением права на вождение автомобиля на четыре года. По истечении этого срока водителям придется пересдавать экзамены для получения новых водительских прав.

Также предлагается назначать пьяным водителям, по вине которых произошло ДТП, наказание в виде 240 часов общественных работ (уборка кладбищ, улиц городов, работа в моргах).

Кроме того, автомобили, за рулем которых находились нетрезвые водители, будут ставить на штрафплощадки (процедура будет стоить 25 евро плюс 2,5 евро за каждый час нахождения автомобиля на площадке).

Согласно обнародованным на заседании Совета данным, только за год в стране происходят около 5 тысяч ДТП, 12% из которых происходят по вине пьяных водителей. В 2017 году нетрезвые водители совершили около 600 ДТП, в результате которых погибли 50 человек.

Напомним, а горнолыжном курорте  Заальбах-Хинтерглемм (Австрия) пара лыжников после посиделок в баре решила спуститься по склону, но это оказалось плохой идеей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024