Главная » Общество » 2021 » Январь » 31 »

В МОН рассказали о новых правилах оформления дипломов

31.01.2021 в 13:34 просмотров: 420 комментариев: 0 Общество
1 января вступил в силу приказ Минобразования, который изменил форму ведения и выдачи студентам документов о получении высшего образования. В частности, документов были отменены красные дипломы, выдаваемые лучшим студентам. Пресс-служба Минобразования сообщает, как теперь будут отмечать достижения студентов в учебе.

Вместо выдачи отличникам красных дипломов, в Минобразовании предлагают отмечать выдающиеся заслуги в учебе в выдаваемых младшим бакалаврам, бакалаврам и магистрам документах. В соответствии с приказом, отметка об отличной учебе будет ставиться прямо в диплом – в документе предлагается предусмотреть отдельную строку для записей об отличиях.

В новых дипломах европейского образца будет приложение для дополнительных записей – информация о выдающихся успехах студента будет оставляться в виде строки с информацией об отличиях учащегося. Критерии для того, чтобы заслуги студента были отмечены, в ВУЗах будут определять самостоятельно.

Стоит отметить, что приказ, утверждающий форму документов о высшем образовании появился 29 декабря 2020 года – в этот день его подписал глава Минобразования Сергей Шкарлет. После этого документ начал дорабатываться с участием специалистов Министерства юстиции

Сообщается также, что приказ устанавливает новые требования к оформлению документов о получении высшего образования, которые будут выдаваться иностранным студентам. Так, в их дипломах должны будут указываться возраст, в котором студент поступил в ВУЗ, а также полное название учреждения высшего образования, в котором проходил обучение студент.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024