Главная » Бизнес » 2020 » Июнь » 1 »

В Нафтогазе сообщили о падении цен на газ

01.06.2020 в 10:55 просмотров: 969 комментариев: 0 Бизнес
В НАК "Нафтогаз" сообщили, что в июне цена на газ будет меньше на 20%. Как это отразится на наших платежках?

Как пишет РБК-Украина, в "Нафтогазе" озвучили цены на газ, которые с первого июня станут актуальными для промышленных потрибителей и других субъектов хозяйствования. Отмечается, что цены будут колебаться в зависимости от условий поставки. 

В Нафтогазе цены на июль будут колебаться от 2713 тысяч гривен за кубометр газа до 3182 тысяч гривен. Цены указаны без учета НДС и расходов на транспортировку газа магистральными и распределительными трубопроводами. 

Подчеркивается, что цены по сравнению с майскими снизятся существенно - на 19 - 20,7% в зависимости от условий поставки. Также отмечается, что цены будут дифференцированы в зависимости от объемов закупки и условий оплаты.

По словам Коболева, в компании рассчитывают, что стоимость газа в течение первых двух летних месяцев будет на рекордно низком уровне. Глава «Нафтогаз» рассказал, что за врем всей своей работы в топливной индустрии, он еще не видел таких низких цен на хабе. В то же время, говорит Коболев, в компании ожидают, что летом цена газа будет ощутимо колебаться. Глава «Нафтогаз» рассказал, что, по прогнозам специалистов компании, летом цена газа будет падать, однако с наступлением осени, вероятнее всего, стоимость «голубого топлива» будет расти.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024