Главная » Мир » 2023 » Февраль » 12 »

В небе над Канадой сбили неопознанный летающий объект

12.02.2023 в 10:02 просмотров: 709 комментариев: 0 Мир
Канадские военные соберут обломки и планируют их изучить.

Канадские и американские истребители сбили неопознанный летающий объект, замеченный в воздушном пространстве Канады. Такие действия от военных последовали после соответствующего приказала премьер-министра страны Джастина Трюдо.

Читайте также: Япония передала Украине портативное оборудование для телевещания, которое будет использовано взамен поврежденного ракетным ударом РФ в Киевском телецентре. Подробнее: Япония передала Украине пакет оборудования для телевещания


Об этом сообщил в своем микроблоге «Твиттер» глава канадского правительства Джастин Трюдо.

«Я приказал сбить неопознанный объект, который нарушил воздушное пространство Канады. Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) сбило данный объект над Юконом. Самолеты США и Канады были подняты в воздух, а американский F-22 успешно поразил цель», — сообщил он.


Как отметил Трюдо, изначально он провел телефонный разговор с президентом США Джанстином Трюдо, после чего принял решение сбить объект.

«Теперь вооруженные силы Канады намерены собрать и изучить обломки данного объекта. Благодарю NORAD за то, что стоит на защите Северной Америке», – подчеркнул он.


Напомним, накануне подобные инциденты произошли в США. В начале февраля в воздушном пространстве страны обнаружили китайский шар-шпион. В Пекине заявили, что аэростат является гражданским — якобы он сбился с курса и случайно залетел в небо США. Тогда в МИД Китая принесли свои извинения по данному поводу. По приказу американского лидера Джо Байдена разведывательный шар был сбит военными. Спустя несколько дней инцидент повторился — вблизи Аляски американские истребители сбили второй за неделю неопознанный летающих объект.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024