Главная » Мир » 2019 » Октябрь » 9 »

В немецком городе Галле неизвестный застрелил двух человек возле синагоги

09.10.2019 в 15:56 просмотров: 529 комментариев: 0 Мир
Преступник открыл стрельбу из автомата, после чего скрылся в направлении Лейпцига, сообщила местная полиция.

К теме: В Днепре полицейские устроили погоню со стрельбой из-за избиения таксиста: видео  У Дніпрі поліцейські влаштували погоню зі стріляниною через побиття таксиста: відео

Подозреваемый в совершении преступления скрылся на машине. Мы ищем его и просим жителей оставаться в квартирах,– заявляют в полиции.


Издание Bild также сообщило, что преступник бросил ручную гранату на еврейское кладбище. Очевидцы рассказали, что нападавший был одет в военный камуфляж, у него было несколько видов оружия.

По информации издания, после этого еще одна стрельба произошла в городке Видерсдорф вблизи Галле, подробности инцидента пока неизвестны.

Нападение произошло в день, когда евреи отмечают Йом-Кипур – самый важный праздник в иудаизме. В 2019 году его празднуют с вечера 8 октября до вечера 9 октября.

Полиция оцепила место инцидента на улице Гумбольта. Концерн Deutsche Bahn сообщил, что в связи со стрельбой закрыл железнодорожный вокзал в городе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024