Главная » Мир » 2019 » Сентябрь » 23 »

В Нидерландах 97-летний ветеран Второй мировой прыгнул с парашютом

23.09.2019 в 12:28 просмотров: 466 комментариев: 0 Мир
В Нидерландах 97-летний ветеран Второй мировой войны Сэнди Кортманн прыгнул с парашютом по случаю 75-й годовщины голландской воздушно-десантной операции.

Об этом сообщает британская телерадиокомпания ВВС.

Мужчина совершил прыжок вместе с военным парашютистом, приземлившись в ту же зону, что и в 1944 году. В поддержку ветерана в городе Арнем около полутора тысяч человек одновременно прыгнули с парашютом в память о погибших во время операции. Тогда погибло более полутора тысяч британских солдат и захвачено более 6,5 тысяч.

“Ему (Сэнди Кортманну – ред.) было всего 22 года, когда он прыгнул с парашютом возле Арнема в сентябре 1944 года, где его забрали в плен немцы”, – говорится в сообщении.

Ветеран сравнил чувства от этого прыжка с ощущениями, когда он приходит на кладбище к покойному другу, который погиб 75 лет назад.

Алана Дэвидсон, которая на данный момент ухаживает за Кортманном в шотландском доме престарелых и поехала с ним в Нидерланды, сказала, что раньше никогда не видела ветерана таким счастливым.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024