Загадки древности: о чем рассказывает 1800-летний камень пророчеств из Турции Как быстро разгладить заломы на кожаной сумке с помощью горячего пара и оливкового масла В Польше супермаркеты начали изымать игрушечное холодное оружие из-за тревоги в обществе Упражнение Преодоление сопротивления в фейсфитнесе: тонус шеи и овала Плетеная соломенная шляпа «панама» 1910-х годов: как эквадорская соломка токилья покорила европейский летний гардероб Египет ужесточает стандарты для импортной пшеницы после инцидентов с болгарским зерном Тонкие вибрации небесной канцелярии и ритмы вдохновения Загадка парусника Фрау Мария: Тайна затонувших сокровищ Екатерины II у берегов Финляндии Принцип «Трехэтапной квалификации лидов»: как разгрузить отдел продаж от холодных звонков ОАЭ презентовали посадочный модуль для восьмилетней миссии к астероидам
Главная » LifeStyle » 2016 » Ноябрь » 7 »

В Новой Зеландии построили собор из картона

07.11.2016 в 17:44 просмотров: 1692 комментариев: 0 LifeStyle
В Новой Зеландии построили собор из картона
Архитектор Шигеру Бан создал дизайн картонного собора в новозеландском городе Кристчерч. Его построили на месте старинного англиканского собора 1864 года, который был разрушен пять лет назад во время землетрясения.

«Стихия может сломать даже бетонные здания, а вот бумажные — нет»,— считает Бан.

Картонная церковь может простоять до 50 лет, но скорее всего ее уберут после того, как будет восстановлено прежнее здание.

Здание в форме буквы «А» сделано из 98 одинаковых картонных труб. Оно безопасное и сейсмостойкое. На фасаде собора выложили яркую треугольную мозаику.

Шигеру Бан — японский архитектор, лауреат Притцкеровской премии за 2014 год. Он разработал проект временного павильона центра современной культуры «Гараж» в Москве.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026