Главная » Техно » 2021 » Август » 5 »

В полиции рассказали о краже криптовалюты

05.08.2021 в 15:53 просмотров: 719 комментариев: 0 Техно
4 августа во время мониторинга на одном из мелитопольских интернет-ресурсов было выявлено публикацию о бездеятельности сотрудников Мелитопольского районного управления и ненадлежащего рассмотрения заявления местного жителя, который сообщил об исчезновении криптовалюты с его электронного кошелька.

Журналисты интернет-издания сделали вывод о бездеятельности полиции, при этом за официальными комментариями Мелитопольского РУП по данному поводу не обращались. Официально сообщаем, что еще в мае 2021 года в Мелитопольский РУП поступили материалы из Департамента киберполиции Национальной полиции Украины, куда обратился житель Мелитополя. Мужчина 1990 года рождения сообщил, что 8 мая он обнаружил пропажу из его электронного кошелька криптовалюта.

По данному факту в тот же день следственным Мелитопольского районного управления полиции в Единый реестр досудебных расследований были внесены материалы по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 361 (Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи, причинившее значительный ущерб) Уголовного кодекса Украины. В ходе досудебного расследования в течение нескольких дней следователем была установлена ​​личность правонарушителя. Им оказался местный житель 1992 года рождения, который по предварительным данным осуществил несанкционированное вмешательство в работу электронного кошелька.

В июне 2021 года следователем по месту регистрации и проживания фигуранта проведено два санкционированных обыска, в ходе которых выявили и изъяли вещественные доказательства и компьютерную технику, которая в настоящее время направлена ​​на экспертное исследование. Сейчас досудебное расследование с участием сотрудников отдела противодействия киберпреступности в Запорожской области продолжается..
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024