Главная » Политика » 2020 » Март » 13 »

В Раду внесли проект заявления о попытках подачи воды в Крым

13.03.2020 в 11:53 просмотров: 653 комментариев: 0 Политика
В Верховной Раде зарегистрировали проект заявления №3207 относительно попыток возобновления подачи Украиной воды в оккупированный Россией Крым, передает Нова Влада.

Инициаторами проекта являются 28 народных депутатов от фракций "Европейская солидарность", "Слуга народа" и "Голос". Текста постановления на данный момент на сайте нет, однако его опубликовала пресс-служба партии "Голос".

"Любые попытки возобновления масштабного водоснабжения по Северо-Крымскому каналу или иным способом и призывы о якобы необходимости такого возобновления не направлены на защиту прав человека, меньшинств или коренных народов и одновременно несут прямой ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной и экономической безопасности Украины", – говорится в сообщении пресс-службы "Голоса".

Депутаты призывали исполнительную власть отреагировать на такие попытки и на призывы к ним, а также немедленно усилить охрану и оборону объектов Северо-Крымского канала.

Как сообщалось, ранее премьер Денис Шмыгаль высказал мнение, что поставки воды в аннексированный Крым не являются вопросом торговли с оккупантом. Он убежден, что это исключительно вопрос гуманитарной ответственности перед людьми, которые живут на аннексированном полуострове.

Заявление премьера вызвало неоднозначную реакцию в украинском обществе, после чего он написал пост в соцсети, уточняя, что вопрос подачи воды в Крым невозможно решить до деоккупации полуострова.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024