Главная » Мир » 2021 » Январь » 31 »

В результате нападения талибов погибло 12 сотрудников афганской службы безопасности

31.01.2021 в 13:25 просмотров: 322 комментариев: 0 Мир
В субботу официальные лица заявили, что по меньшей мере 12 сотрудников службы безопасности были убиты в результате теракта, совершенного талибами на востоке Афганистана.

В заявлении губернатора говорится, что «Хамви», начиненный взрывчаткой, врезался в блокпост в правительственном учреждении в районе Шерзад провинции Нангархар.

Еще одно нападение было предотвращено, поскольку силы безопасности перехватили в этом районе грузовик с взрывчаткой, добавил он.

По меньшей мере 12 сотрудников службы безопасности погибли и еще четверо получили ранения, сообщил агентству Anadolu заместитель председателя провинциального совета Аджмал Умар.

Представитель Талибана Забихулла Муджахид сказал, что повстанцы напали на «бастион правительственных сил, участвующих в операциях по обеспечению безопасности в провинции».

Он утверждал, что в результате нападения было убито и ранено до 50 сотрудников службы безопасности.

Взрыв произошел на следующий день после того, как талибы отвергли утверждение Вашингтона о том, что повстанцы не соблюдают свои обязательства по мирному соглашению от февраля 2020 года, продолжая нападения на силы безопасности и мирных жителей.

Днем ранее Пентагон заявил, что администрация президента Джо Байдена не будет полностью выводить войска из Афганистана к маю этого года, потому что Талибан отказывается соблюдать сделку с США.

Представитель Пентагона Джон Кирби сказал, что «будет очень трудно увидеть конкретный путь для достижения урегулирования путем переговоров», если талибы не выполнят свое обещание отказаться от терроризма.

Веб-сайт агентства Anadolu содержит только часть новостей, предлагаемых подписчикам в Системе вещания новостей АА (HAS), и в обобщенной форме. Свяжитесь с нами, чтобы узнать о вариантах подписки.
похожие темы
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024