Главная » Мир » 2021 » Февраль » 23 »

В результате ожесточенных столкновений в ЦАР пострадали несколько мирных жителей

23.02.2021 в 10:18 просмотров: 290 комментариев: 0 Мир
Несколько гражданских лиц, в том числе женщины и дети, были ранены в результате жестоких столкновений в городе Бамбари в Центральноафриканской Республике.

В заявлении организации «Врачи без границ», сделанном поздно вечером в понедельник, говорится, что в медицинский центр во время ожесточенных столкновений в Бамбари 15 и 16 февраля попали пули и взрывчатка.

Боевые действия между коалицией негосударственных вооруженных групп и правительственными силами продолжались в течение последних двух месяцев, ввергнув центральноафриканскую страну в новый цикл насилия.

Бамбари в префектуре Уака был эпицентром боевых действий, и MSF заявила, что оказала помощь 111 раненым.

«Текущий гуманитарный кризис в Бамбари и по всей стране ужасен, и насилие, затрагивающее мирных жителей, должно прекратиться», - заявила Марселла Краай, заместитель главы миссии MSF.

«Население Центральной Африки уже так сильно пострадало, и то, что мы видели на прошлой неделе, было еще одним примером жертвы насилия в отношении населения, в том числе женщин и детей, с огнестрельными и осколочными ранениями», - добавила она.

Краай сказал, что постоянная напряженность и боевые действия глубоко влияют на и без того уязвимых и травмированных людей, сильно пострадавших в результате многолетней гражданской войны.

По крайней мере, 100 000 человек были перемещены внутри страны в результате последнего насилия. Еще 107 000 человек бежали в соседние страны - Камерун, Чад и ДР Конго - по данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024